Жители Петербурга вынуждены спать с тазиками и ведрами из-за прохудившихся кровель

2-08-2022, 17:34

Image 16+

Петербуржцы массово жалуются на плохое состояние крыш, дающих протечки даже при небольших осадках. В ночь на 2 августа в Северной столице прошли сильные ливни, указавшие на огромные масштабы проблемы. Жителям верхних этажей, особенно, проживающим в так называемом старом фонде, пришлось подставлять под струи воды тазики и ведра, чтобы не затопить соседей снизу и спасти свое имущество. 

Жалобы с просьбой починить прохудившиеся кровли горожане массово размещают на портале Смольного «Наш Санки-Петербург. Так, житель Колпинского района рассказал, что в доме №2 по бульвару Трудящихся с потолка вода льется при каждом дожде. В этот раз вода залила лестничную площадку. 

Жительница Петергофа пожаловалась, что из-за течи крыши в ее квартире, расположенной по бульвару Разведчика, образовалась опасная для здоровья плесень. Однако чиновники пообещали рассмотреть заявку только в течение недели.

«Протекает крыша на чердаке, в связи с чем образуется плесень на потолке в квартире. Пол на чердаке не покрыт доской», - пояснила петербурженка. 

И это лишь малая часть обращений о протечках, поступивших на портал «Наш Санкт-Петербург». Проблема давно приобрела системный характер, но чиновники Смольного не спешат ее решать. Причем с протечками горожане сталкиваются даже зимой – во время оттепели. 

По мнению журналистов, в ситуации виновен Фонд капитального ремонта, который должен своевременно приводить в порядок кровли в Петербурге. Однако свои обязанности он выполняет неудовлетворительным образом, несмотря на то, что собирает с горожан более 12 миллиардов рублей ежегодно в виде платы за капремон.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!