Неэффективность Смольного обернется для «Горской» запустением на долгие годы

26-07-2022, 17:15

Антон Соболев

Image 16+

Современная история бывшей промзоны «Горская» началась в 2018 году, когда федцентр отдал ее Санкт-Петербургу. Тогда чиновники хотели увидеть тут к 2025 комплекс из спа-центров, гостиниц и спортивных площадок. Компания «Aurora Group» разработала такой проект Но с приходом нового градоначальника концепция изменилась, и эту программу забыли. 

В соответствии со всеми требованиями нового руководства Северной столицы в 2021 году «Мегалайн» разработал новую концепцию развития «Горской» – бывшая промзона должна была стать местным Сколково. В рамках ПМЭФ-2021 команда губернатора Александра Беглова проект одобрила.

«Изначально объем инвестиций составил порядка 60 млрд рублей. Проект можно начинать реализовать хоть завтра», — заявил гендиректор «Мегалайна» Геннадий Корупятник.

Однако в 2022 году концепция Смольного снова меняется - на месте бывшей промзоны опять хотят яхт-клуб и ТРК. Поэтому с «Мегалайном» на ПМЭФ-2022 соглашение о намерениях опять разрывается. По сути, за три года Петербург лишился двух проектов и как минимум одного большого инвестора, и все благодаря управленческой непоследовательности чиновников Смольного.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!