Политтехнолог Полежаев раскритиковал Смольный за принятие закона о КРТ

20-07-2022, 16:54

Image 16+

Политтехнолог Вадим Полежаев считает, что законопроект о сносе советских зданий 1950-1970 годов в рамках закона о «Комплексном развитии территорий» (КРТ) стал последним гвоздем крышку гроба администрации Санкт-Петербурга.  

В своем Telegram-канале «АНП – агентство новостей политики» Полежаев высказал свои претензии к принятому Смольным закону о КРТ. Он напомнил, что жители советских «хрущевок» не смогут выбрать, куда переехать, а чиновники могут распределить их по окраинам Петербурга. Кроме того, стоимость некоторых квартир в Московском, Кировском и Приморском районах оценивается в 12-14 млн рублей, но Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым хочет компенсировать только 4-6 млн. 

«Если к мусорной, транспортной и образовательной реформе, проводимой Смольным петербуржцы относятся безразлично (не понимая их сути), то попытки ограбить наследников советского бесплатного жилого фонда будут оценены жителями «по достоинству», - заключил политтехнолог.

Ранее эксперты отмечали, что КРТ не только противоречит желаниям петербуржцев, но и наносит вред городу, поскольку чиновники буквально дали «зеленый свет» застройщикам, разрешив им уничтожать обжитые кварталы Петербурга. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!