Мундеп Киселев призвал Смольный тщательнее проверять автобусы

19-07-2022, 13:02

Image 16+

Новые автобусы необходимо тщательно проверить. Этим должны заняться чиновники. Такую точку зрения высказал мундеп Илья Киселев.

В Петербурге практически каждый день фиксируются ДТП с участием «лазурных» автобусов. Инциденты стали происходить после старта транспортной реформы. Ситуацию прокомментировал представитель власти. Он отметил роль администрации Александра Беглова в этом вопросе.

«Чиновники должны проводить приемку техники более внимательно. Я думаю, что теперь они и сами это понимают – в сложившейся ситуации. Конечно, допускать, когда автобусы на маршруте постоянно попадают в аварии и с ними случаются пожары, нельзя», – поделился Киселев.

Эксперт обратил внимание и на состояние старого парка. По его мнению, об этом тоже нельзя забывать.

«Еще хочется задать вопрос: а за старыми автобусами собирается кто-то следить? У нас есть много старого автобусного парка. В большинстве своем там не работают кондиционеры. Мы же, получается, не меняем все автобусы, а меняем только часть, потому что расширяем маршруты. Надо обращать внимание и на старые автобусы тоже», – сообщил эксперт.

Ранее петербуржцы уже рассказывали о том, что не хотят ездить на новых средствах передвижения из-за постоянных ДТП. Некоторые автобусы горят. Также горожане предложили чиновникам самим в час пик прокатиться на общественном транспорте. Комтранс приглашение проигнорировал.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!