Болельщики потребовали назвать имена организаторов выступления проукраинской группы «Би-2»

14-07-2022, 17:17

Сергей Нилов

Image 16+

Футбольные фанаты обратились к РФС с требованием назвать имена тех, кто допустил выступление «Би-2» на Суперкубке России. Послание они направили президенту Российского футбольного союза (РФС) Александру Дюкову.

Напомним, крупный скандал разгорелся после матча «Зенит» — «Спартак» из-за концерта группы «Би-2», которая не поддерживает спецоперацию России на Украине. Фанаты освистали музыкантов, которые вышли на сцену вместо Сергея Шнурова и группы «Ленинград».

Авторы письма указали, что из «Би-2» был уволен постановщик Мисакян за поддержку России по поводу событий на Украине. Таким образом человек лишился работы за патриотические убеждения.

«Учитывая поддержку проведения специальной военной операции на Украине и президента Путина со стороны более чем 80% граждан России, приглашение проукраинской группы «БИ-2» является плевком в народ России и его патриотические ценности», — говорится в послании.

Отметим, причиной рокировки «Ленинграда» на «Би-2» СМИ называют напряженные отношения между губернатором Петербурга Бегловым и Сергеем Шнуровым. Последний резко критиковал градоначальника за провалы в управлении городом.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!