В АТОР сообщили о ситуации с нападениями акул на туристов в Египте

11-07-2022, 13:59

Image 16+

Власти Египта предпринимают меры, чтобы оградить людей от нападений акул. По данным АТОР, подобные случаи заметно участились в последнее время. За один день у прибрежной зоны, возле курорта Сахл Хашиш, расположенного к югу от Хургады, в результате нападения морских хищников погибли два человека. 

Как стало известно, в Красное море, в зоне от Эль Гуны на севере до мыса Абу Сома, до 15 июля введен запрет на занятия дайвингом, рыбалку без лицензий и одиночное подводное плавание. Некоторые отели Хургады даже запрещают находиться в воде. Также всем отелям провинции Красное море предписано обеспечить усиление мер безопасности и контроля в отношении купания, снорклинга и дайвинга. Сотрудники гостиниц обязаны уведомить отдыхающих о запрете на кормление рыб. 

На пляжах и понтонах следует установить предупредительные таблички. Помимо этого, отели должны обзавестись средствами первой медицинской помощи и командой спасателей. Владельцы отелей должны распространить среди туристов памятку с мерами безопасности. 

Добавим, что акулу-убийцу обнаружить пока не удалось. 

Стоит сказать, что случаи нападения акул в Египте достаточно редки. За первые шесть месяцев текущего года в мире произошло 39 подобных инцидентов. Преимущественно подобные инциденты происходили у берегов США и Австралии. Шесть случаев, в том числе и последние два в Хургаде, оказались смертельными.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!