В Ленинградской области произошёл второй случай стрельбы по случайным отдыхающим

9-07-2022, 23:34

Image 16+

Спустя неделю после трагического инцидента с выстрелом из леса, в результате которого погиб житель Санкт-Петербурга, во Всеволожском районе Ленинградской области вновь прозвучала стрельба, жертвой которой стал отдыхающий. Как и в первом случае, личность стрелка неизвестна.

По предварительной информации, тридцатидвухлетний житель Никольского был ранен в спину, когда шёл с подругой купаться в Лемболовском озере. По пути никого подозрительного пара не встретила, поэтому внезапно прозвучавший выстрел застал молодых людей врасплох.

Со слов друзей пострадавшего, за несколько минут до происшествия к компании, от которой он отошёл, подходил нетрезвый незнакомец, интересовавшийся приобретением алкоголя. Во время проведения оперативно-следственных мероприятий служебная собака довела кинолога до ближайшего шоссе, а затем потеряла след.

Раненого прооперировали, пуля задела позвоночник петербуржца. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство. Однако, следователи не исключают вероятности того, что виновником произошедшего может оказаться какой-нибудь охотник - на берегу озера располагается охотничье хозяйство, и выстрел мог быть случайным.  

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!