В Гатчинском районе Ленинградской области произошло смертельное ДТП с участием лося

2-07-2022, 15:54

Image 16+

В Ленинградской области очередное дорожно-транспортное происшествие с участием лося привело к гибели человека.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой Главного управления МВД по региону, смертельная авария произошла в районе половины первого ночи накануне на тридцать втором километре трассы Мина – Новинка. Животное неожиданно выскочило на асфальт перед иномаркой, которой управлял двадцатичетырёхлетний молодой человек. В результате столкновения водитель остался цел, а его пассажирка – девушка двухтысячного года рождения – скончалась на месте.

По факту произошедшего правоохранители возбудили уголовное дело в соответствии с частью третьей статьи двести шестьдесят четвёртой Уголовного кодекса Российской Федерации - сидевшего за рулём парня обвиняют в нарушении правил дорожного движения, которое по неосторожности повлекло смерть человека. По данным следствия, с начала прошлого года молодой человек восемь раз привлекался к административной ответственности, в основном за нарушение скоростного режима.

Как рассказали сотрудники Северо-Западного управления Росприроднадзора, участившиеся случаи появления животных на проезжей части трасс связаны с установившейся жарой. Пытаясь спастись от насекомых, лоси стараются выходить на открытое место, где назойливых сопровождающих может сдувать ветром. В последнее время стали появляться сообщения о встречах людей с лосями даже в черте города, причём во время купания. В связи с этим, напоминают источники, автолюбителям необходимо быть предельно осторожными во время езды по загородным дорогам.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!