Жена погибшего на Украине спецназовца из Башкирии: «Вместе с ним погибла и я»

1-07-2022, 17:39

Image 16+

Супруга башкирского военнослужащего Ильдуса Иманаева, который погиб на специальной военной операции на территории Украины, сообщила о том, что их семья понесла невосполнимую потерю. Такую информацию сообщили журналисты информационного новостного онлайн-издания ufa1.ru. 

Элина рассказала, что её муж Ильдус всегда был чрезвычайно заботливым папой. Он с огромным нетерпением ожидал скорого появления на свет второго малыша в семье. Когда ему исполнилось 25 лет, парень принял решение о поступлении на военную службу в спецназ Росгвардии Башкирии. Солдат был снайпером, он участвовал в контртеррористических операциях на Северном Кавказе. Когда в 2022 году началась СВО, Ильдус отправился в Украину. Элина сообщила: её супруг был опытным военнослужащим. Мужчина мечтал получить краповый берет спецназовца, после командировки планировал сдать экзамен. Во время боевых действий в Украине Ильдус погиб. 

Указом президента России Владимира Путина ефрейтор Иманаев посмертно награжден орденом Мужества, а также указом главы Башкирии Радия Хабирова — орденом Генерала Шаймуратова. По словам вдовы, вместе с мужем «погибла и она сама».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!