В Ленинградской области любитель тишины взял в руки пистолет и погнался на джипе за мотоциклистом

30-06-2022, 20:09

Image 16+

Согласно сообщению пресс-службы Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и области, накануне около полуночи в Волхове произошёл инцидент с участием мотоциклиста и мужчины, которому помешал шум мотора транспортного средства оппонента. Последний решил доказать свою правоту с помощью огнестрельного оружия.

Горожанин, недовольный громкими звуками мотоцикла, раздающимися у него под окнами, вышел на улицу для проведения беседы с владельцем байка, но тот, стараясь избежать ненужного конфликта, оседлал железного коня и уехал. 

Настойчивый любитель покоя остался недоволен краткостью разговора: мужчина запрыгнул в свой джип и отправился вслед за собеседником. Возле АЗС, расположенной на Волховском проспекте, преследователь догнал разозлившего его водителя, однако вместо продолжения беседы предпочёл обстрелять противника из травматического пистолета.

Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии и задержали невыспавшегося владельца оружия. Как оказалось, житель Волхова владеет пистолетом на законных основаниях, однако правоохранители всё же приступили к изучению вопроса о правомерности его применения.

Раненного в грудь мотоциклиста госпитализировали в местную клинику.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!