Потерпевший ждал три года: злоумышленник за пять миллионов «продал» жителю Петербурга несуществующие билеты на ЧМ-2018

30-06-2022, 08:19

Image 16+

Около трёх лет терпеливо ждал возврата своих денег житель Петербурга, пока терпение не иссякло. В итоге мужчина доверил решать вопрос с аферистом сотрудникам правоохранительных органов.

Сегодня пресс-служба прокуратуры Северной столицы сообщила о том, что в ближайшее время петербургский суд будет рассматривать уголовное дело, возбуждённое в отношении местного жителя, подозреваемого в мошенничестве. Как считает следствие, мужчина пообещал оформить на потерпевшего лицензию официального распространителя билетов на игры футбольного чемпионата мира 2018 года. Бонусом к официальному документу прилагались сами билеты в неограниченном количестве, а также сопутствующая атрибутика. За свои услуги подозреваемый получил пять миллионов рублей, однако ничего из обещанного своему «клиенту» так и не предоставил.

Обманутый петербуржец сообщил о произошедшем в полицию только спустя несколько лет – сообщают «Невские новости». До этого момента он надеялся на то, что фигурант уголовного дела сам добровольно вернёт деньги, однако, судя по всему, в планы последнего это не входило.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!