Из бассейна петербургского акваклуба госпитализировали четырёхлетнего ребёнка. Сейчас медики делают всё возможное для спасения его жизни

26-06-2022, 18:54

Image 16+

Накануне около пяти вечера в Курортном районе Северной столицы произошло ЧП. Администратор загородного спа-отеля VODA, расположенного на Приморском шоссе, сообщила в скорую о том, что в бассейне отеля был обнаружен захлебнувшийся ребёнок. Когда спасатель заметил пострадавшего, он уже лежал на дне. В настоящее время медиками Педиатрического университета проводится весь комплекс необходимых мероприятий по спасению мальчика, но никаких прогнозов врачи пока не делают.

По сообщению пресс-службы медучреждения, доставленного ребёнка экстренно отправили в реанимационное отделение и подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких без оформления документов в приёмном покое. Утром врачами был собран консилиум, на котором они определились со стратегией лечения, однако ситуацию осложняет слишком долгое пребывание маленького пациента под водой.

Согласно предварительной информации, четырёхлетний ребёнок находился в акваклубе с родными на праздновании дня рождения.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!