Петербургские полицейские задержали драчунов, избивших подростка на станции «Чёрная речка»

7-05-2022, 15:14

Image 16+

Накануне правоохранители Северной столицы задержали двоих молодых людей, подозреваемых в нападении на школьника на станции «Чёрная речка» петербургского метрополитена. Осведомлённые источники сообщили возраст предполагаемых нападавших: одному из них исполнилось восемнадцать лет,а второй на два года младше - он учится в седьмом классе.

У задержанных изъято электронное курительное устройство, отобранное у жертвы. Стоимость вейпа потерпевший оценил в три тысячи рублей. Сейчас оба молодых человека уже получили статус фигурантов уголовного дела, возбуждённого по статье «грабёж». Старший находится под подпиской о невыезде, а младшего поместили в изолятор временного содержания. Он, кстати, год назад уже проходил по делу о краже, которое было прекращено в связи с наложением судебного штрафа.

Напомним, что инцидент произошёл пятого мая в районе пяти часов дня. Нападавших было трое. Конфликт между ними и пятнадцатилетним подростком вспыхнул ещё в вагоне, на подъезде к станции. Когда поезд остановился, драка переместилась на платформу, где её участников разняли пассажиры. Агрессивная троица скрылась, а избитого парня отправили в медучреждение, где пострадавшему оказали необходимую помощь, зафиксировали ушибы лица и отправили домой.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!