В Санкт-Петербурге суд вынес приговоры участникам банды, обвиняемым в серии разбойных нападений. Единственная среди осуждённых женщина получила самый большой срок

5-05-2022, 19:49

Image 16+

В Санкт-Петербургском городском суде состоялось оглашение приговора в отношении четырёх человек, обвиняемых в бандитизме, разбоях и незаконном хранении оружия.

Сегодня объединённая пресс-служба городских судов Северной столицы озвучила сроки лишения свободы, к которым были приговорены участники банды. Все фигуранты уголовного дела проведут в местах заключения от восьми с половиной до дести лет – одни в колониях общего режима, другие будут отбывать наказание в более суровых условиях. Максимально длительный срок получила единственная женщина, сидевшая на скамье подсудимых.

Напомним, что преступный лидер банды – уроженец Татарстана Ильдар Гиниятуллин – был осуждён ранее и отправлен в колонию на четырнадцать лет. Приговорённая женщина была его сожительницей, а остальные подсудимые также входили в ОПГ, возглавляемую Гиниятуллиным. На счету преступников целая серия нападений на Почту России, «Ювелирторг», «Ломбард «Доверие», магазины ювелирной сети «585» и ряд других организаций.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!