Петербургскому предпринимателю предстоит долгое общение с полицейскими после решения вопросов при помощи пистолета

4-05-2022, 19:34

Image 16+

Предприниматель из Северной столицы, выяснивший отношения с агрессивно настроенными оппонентами, сам стал объектом пристального внимания правоохранителей.

Накануне около шести часов вечера возле строительного гипермаркета «Петрович», расположенного на проспекте Энгельса в Выборгском районе Санкт-Петербурга, раздались выстрелы. Сотрудники магазина нажали тревожную кнопку, одновременно с этим случайный прохожий также сообщил о пальбе полицейским.

Приехавший к магазину наряд ППС возмутителя спокойствия не застал, но, как оказалось, с ним уже пообщались сотрудники Росгвардии, поэтому выяснять личность стрелка долго не пришлось. Им оказался тридцатидевятилетний предприниматель, занимающийся сетью хостелов и общежитий для мигрантов.

Мужчина предъявил Росгвардейцам травматический пистолет, разрешение на него, и рассказал о неких людях, которые якобы агрессивно пытались решить с ним какие-то вопросы. После рассказа предприниматель сел в свою машину и отправился восвояси, но далеко уехать не успел - полицейские догнали иномарку и задержали возмутителя спокойствия.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «хулиганство». Как оказалось, ранее предприниматель уже имел проблемы с законом за фиктивную постановку иностранцев на учёт.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!