Петербургские правоохранители выписали штраф московской киногруппе, выкопавшей могилу в парке Сосновка

27-04-2022, 19:14

Image 16+

Сегодня стало известно, что вызвавшая множество вопросов у местных жителей свежевырытая могила в парке Сосновка была вновь закопана. На память о непонятном инциденте осталась только штрафная квитанция.

Как оказалось, на территории парка проходили съёмки художественно-исторического фильма о Великой Отечественной войне. По неизвестной причине земляные работы, как и сам процесс съёмок, не были согласованы ни с ГАТИ, ни с комитетом по культуре. Также не знали о происходящем и в районной администрации.

Как сообщили представители Комитета по благоустройству, в связи с выявленным фактом производства земляных работ, которые были связаны с повреждением зелёных насаждений без получения соответствующего разрешения, на место съёмок прибыли сотрудники полиции Выборгского района. Полицейские выписали протокол в отношении лиц, которые совершили административное правонарушение.  

Директор картины рассказала, что снимать сериал на настоящем кладбище не позволили художественные декорации фильма. Согласно статье, по которой киногруппе выписали штраф, его сумма составляет от трёх до пяти тысяч рублей для физических лиц, а на организации штрафные санкции накладываются в десятикратном размере.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!