В Брянской области на железнодорожных путях нашли взрывное устройство

25-04-2022, 11:29

Image 16+

Недобрым оказалось утро понедельника для Брянской области. Вначале областной центр взбудоражил крупный пожар на местной нефтебазе, а сейчас в местных пабликах живо обсуждается информация о взрывном устройстве, найденном на железнодорожных путях. Его увидел электромеханик во время обхода перегона.

По информации издания «Брянск без формата», заминированными оказались железнодорожные пути между станциями Снежетьская и Белые Берега на линии Брянск — Орел Московской железной дороги. Взрывное устройство электромеханик выявил, когда заглянул в релейный шкаф. Там стояли две канистры с подсоединенными к ним проводами от аккумулятора.

Рабочий уведомил диспетчера об этом. Силовики, которые вскоре после этого прибыли на место обнаружения подозрительного предмета, подтвердили, что в релейном шкафу заложено самодельное взрывное устройство зажигательного типа с таймером и аккумулятором. Что касается жидкости в емкостях - это, вероятно, бензин.

Издание обратило внимание на одну интересную деталь: замок релейного шкафа со взрывным устройством был целым и невредимым, его никто не вскрывал. А открыть его можно только специальным ключом, сделанным конкретно под данный участок.

Напомним, Брянская область граничит с Украиной, где РФ с 24 февраля проводит специальную военную операцию.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!