В Петербурге пьяные молодые люди избили битой 77-летнего пенсионера

15-04-2022, 13:44

Image 16+

Накануне вечером в сквере на улице Ленина двое нетрезвых парней пристали к прогуливающемуся семидесятисемилетнему мужчине, после чего несколько раз ударили его битой по голове и скрылись. Уже через полчаса правонарушители были задержаны по горячим следам.

Пострадавший обратился за помощью к сотрудникам правопорядка в районе одиннадцати вечера. Мужчина рассказал, что инцидент произошёл в сквере неподалёку от дома номер тридцать четыре, где он прогуливался перед сном. Сориентированные на поиск наряды полиции вскоре после звонка задержали злоумышленников неподалёку от места происшествия. Ими оказались девятнадцатилетний житель Красногвардейского района и его двадцатиоднолетний приятель, проживающий в Петроградском районе.

Пострадавший пожилой человек обратился за медпомощью в травматологический пункт. Медики диагностировали у пенсионера повреждение мягких тканей головы, после осмотра его отпустили домой. На задержанных нападавших предварительно составили административные протоколы, сейчас полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!