В Петербурге неизвестные напали на адвоката, ужинавшего с ребёнком в ресторане

27-03-2022, 14:59

Image 16+

Накануне около девяти вечера, на председателя адвокатской коллегии «Де Юре», ужинавшего со своей тринадцатилетней дочерью и двумя знакомыми в лобби-баре отеля «Европа», напали двое неизвестных.

Сначала к сидевшим за столом людям приблизился мужчина, вооружённый пистолетом. Увидев подошедшего, адвокат начал подниматься, но в тот же момент получил удар кулаком в голову и потерял сознание. Со слов спутниц пострадавшего, вооружённый злоумышленник сразу пустился наутёк, а во второго случайные свидетели нападения кинули несколько бутылок, стоящих на столе. После этого и он убежал с места происшествия.

Видевшие произошедшее люди описывают неизвестных как мужчин славянской национальности, возраста сорока пяти – пятидесяти лет.

Подвергшийся нападению юрист проходит обследование в Мариинской больнице. Мужчина пояснил следователям, он не в курсе, с каким из дел мог быть связан инцидент. Известно лишь, что на данный момент адвокат является защитником одной из сторон в деле о банкротстве банка «Пересвет».

Пока полиция изучает записи камер видеонаблюдения гостиницы.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!