Министерство внутренних дел сообщило о результатах обысков у подозреваемых в организации финансовой пирамиды в Петербурге

25-03-2022, 19:54

Image 16+

Сегодня представители МВД опубликовали видео, на котором запечатлены обыски, прошедшие у предполагаемых хозяев холдинга Life is good и компании «Бест вей», чья деятельность была расценена правоохранителями как создание банальной финансовой пирамиды.

Обыски в офисах коммерческих организаций и по месту жительства подозреваемых проводились полицейскими совместно сотрудниками Федеральной Службы Безопасности. Согласно данным следствия, в течение семи лет ими привлекались пайщики из разных регионов страны, которым обещали новое жильё или тридцатипроцентный годовой доход. Само собой разумеется, что выполнить свои обещания организаторы могли только при помощи привлечения денежных средств новых пайщиков. В итоге правоохранители насчитали более двенадцати тысяч потерпевших, которым нанесли имущественный ущерб на сумму около девяти миллиардов рублей.

Девятерым руководителям пирамиды уже предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупных размерах. Пять человек находятся под стражей. Ещё четверых арестовали заочно и объявили в розыск.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!