Суд Петербурга поставил точку в истории о поножовщине, произошедшей на борту петербургского судна во время его стоянки в Испании

17-03-2022, 19:49

Image 16+

Сегодня стали известны подробности рассмотрения уголовного дела, возбуждённого в отношении петербурженки, нанёсшей ножевые ранения знакомому на борту научно-исследовательского судна «Профессор Логачёв» во время стоянки в испанском порту. Женщину признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Сам инцидент произошёл около двух лет назад, когда приписанный к Санкт-Петербургскому порту корабль находился в порту Санта-Крус-де-Тенерифе. Обвиняемая, находившаяся в каюте с мужчиной, нанесла ему не менее двух ударов ножом в область живота. На суде женщина не отрицала того факта, что сидела и выпивала с пострадавшим, но, с её слов, ранения он получил сам, упав на нож, который собеседница держала в руке. Кроме того, подсудимая сообщила о добровольном возмещении причинённого вреда в размере трёхсот тысяч рублей.

С учётом частичного признания вины, возмещения ущерба и принесённых извинений, а также положительной характеристики и отсутствия судимостей, женщине переквалифицировали статью обвинения. Изначально следствие считало её действия покушением на убийство.

В итоге дама получила четыре года условно с таким же испытательным сроком. Помимо этого, её обязали выплатить потерпевшему ещё четыреста тысяч рублей в качестве моральной компенсации.  

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!