Приморский суд Санкт-Петербурга отправил под арест молодого человека, подозреваемого в телефонном мошенничестве

13-03-2022, 18:04

Image 16+

Сегодня объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга сообщила о том, что Невским судом города было удовлетворено ходатайство следствия, требовавшего поместить под стражу двадцатичетырёхлетнего жителя Томска, подозреваемого в совершении мошеннических действий.

Девятого марта в правоохранительные органы обратилась девяностовосьмилетняя блокадница с рассказом о попытке выманить у нее обманным способом полтора миллиона рублей. Описанного курьера полицейские узнали сразу: молодого человека дважды задерживали за совершение аналогичных действий, но оба раза адвокат добивался освобождения подозреваемого из-под стражи.

Первый эпизод с участием молодого человека произошёл ещё в конце января, когда «спасая» свою дочь, якобы попавшую в ДТП, восьмидесятиоднолетняя пенсионерка передала неизвестному триста тысяч рублей. Во время разбирательств выяснилось, что до этого задержанный обманул таким же образом ещё четверых пожилых людей, проживающих в Невском районе города. Тем не менее суд не счёл нужным арестовывать подозреваемого, и он остался на свободе.

В следующий раз полицейские столкнулись с парнем уже в марте, после заявления, сделанного очередной жертвой телефонного обмана. Семидесятитрёхлетняя женщина передала злоумышленнику двести пятьдесят тысяч после звонка от «следователя». Молодого человека вновь задержали, допросили, но по непонятной причине суд во второй раз решил его отпустить.

И только сейчас, после возбуждения уголовного дела по статье о покушении на мошенничество в особо крупном размере, суд всё-таки поместил подозреваемого в следственный изолятор.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!