Из Волховского района Ленинградской области продолжают поступать сведения о рухнувшем гироплане

8-03-2022, 20:29

Image 16+

Сегодня около половины третьего часа дня в районе деревни Потанино на землю рухнуло легкомоторное воздушное транспортное средство. В результате его падения погибли два человека – сидевший за штурвалом пилот и пассажир.

Сообщается о том, что к месту падения выдвинулись дежурные спасатели двадцать второй пожарной части совместно с представителями администрации Волховского района. Сейчас ведётся проверка с целью выяснения всех обстоятельств инцидента. В ликвидации последствий чрезвычайной ситуации приняли участие девять человек и пять единиц спецтехники.

Следователи уже определили по номеру на борту марку гироплана и пообщались с местными жителями. С их слов, аналогичный летательный аппарат накануне появлялся в небе недалеко от места падения, причём у свидетелей сложилось впечатление о том, что у пилота были какие-то сложности: гироплан периодически глох, садился, после чего вновь взлетал.

Известно, что близкий к конструктору данной серии аппаратов источник сообщил про малое количество существующих транспортных средств подобной конструкции - их массовое производство не налажено, сборкой занимаются лишь группы энтузиастов.

Следователями решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!