«Деятель культуры» из Петербурга задержана за телефонное мошенничество

7-03-2022, 20:04

Image 16+

Накануне сотрудники петербургских правоохранительных органов задержали тридцатилетнюю подозреваемую в рамках уголовного дела, возбуждённого по факту мошенничества.

При общении с полицейскими женщина разрыдалась и начала уверять стражей правопорядка в своей невиновности, якобы она не знала, чем занималась. При этом, несмотря на то, что по основному месту работы дама числится менеджером, её личные страницы в соцсетях извещают о чисто творческом направлении деятельности задержанной. В интернете женщина позиционирует себя в качестве актрисы, режиссёра, продюсера и деятеля искусств.

Сам инцидент, послуживший основанием для возбуждения уголовного дела, произошёл днём ранее. Восьмидесятидевятилетняя петербурженка обратилась в полицию с рассказом о том, как днём ей позвонила неизвестная, рассказав уже довольно обыденную лже-историю про необходимость спасения набедокурившего родственника. Со слов собеседницы, невестка пенсионерки попала в неприятности, выпутаться из которых возможно только с помощью денег. Несколько часов спустя пожилая женщина передала пятьсот сорок две тысяч пришедшей на место встречи "актрисе".

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!