За поджог ночного магазина житель Петербурга на полтора года отправится в колонию

4-03-2022, 21:09

Image 16+

Объединённая пресс-служба судов Северной столицы сообщила сегодня о приговоре, вынесенном жителю Петербурга за умышленное повреждение чужого имущества.

Пятого сентября прошлого года, петербуржец, перед тем, как отправиться домой после конфликта с продавцом ночного магазина, поджог предварительно политые им бензином холодильные витрины. В результате воздействия огня, торговой точке был причинён ущерб: в помещении обуглились потолок, лампы, стены и дверь. Хозяину магазина пришлось выбросить четыре холодильника и несколько упаковок товара. Помимо этого, на восстановление помещения предприниматель потратил 16800 рублей.

При рассмотрении дела выяснилось, что обвиняемый ранее уже имел проблемы с законом. Однако, суд учёл признание вины, чистосердечное раскаяние и обещание выплатить компенсацию пострадавшему от его действий коммерсанту. Кроме того, на иждивении мужчины находятся пожилая мать и больной ребёнок, плюс он оказывает материальную помощь родственникам.

В итоге подсудимому было назначено наказание в виде лишения свободы на полтора года в колонии-поселении и возмещение убытков потерпевшему на сумму около двухсот семидесяти тысяч рублей.

 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!