В Ленинградской области легковой автомобиль попал под удар поезда из-за невычищенного переезда

3-02-2022, 16:49

Image 16+

Транспортной прокуратурой начато расследование по факту ДТП с участием поезда и легкового автомобиля, случившегося накануне в Волосовском районе Ленинградской области.

Как сообщили «Невские новости», при движении по железнодорожному переезду в районе деревни Рогатино иномарка застряла на путях вследствие плохой очистки проезжей части от снега. Машинист, управлявший подъехавшим локомотивом, заметил препятствие и попытался произвести торможение состава, однако поезд по инерции продолжал движение, столкнувшись с застрявшей в снегу легковушкой.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель авто не пострадал, удар пришёлся в заднюю часть машины. Однако сам автомобиль получил серьёзные повреждения – в результате удара сильно деформировался кузов и вылетело стекло.

После случившегося переезд сразу был вычищен, тем не менее, как сообщают в прокуратуре, по результатам проводимой проверки надзорный орган даст оценку работы служб, отвечающих за данный участок, и при необходимости примет соответствующие меры.

   

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!