В василеостровском отделении полиции Санкт-Петербурга два инспектора ГИБДД сломали руку сотруднице уголовного розыска

1-02-2022, 22:49

Image 16+

Стали известны детали ЧП, произошедшего в ночь на первое февраля в тридцать седьмом отделении полиции Василеостровского района Санкт-Петербурга, в результате которого молодая сотрудница уголовного розыска попала в больницу.

Как сообщили источники из правоохранительных органов, двадцатичетырёхлетняя девушка-лейтенант, идущая в отделение через служебную парковку, сделала замечание сотрудникам ГИБДД, перегородившим ей дорогу. В ответ полицейские попросили показать её служебное удостоверение, но лейтенант отмахнулась от них и вошла в здание. Патрульные проследовали за ней в помещение дежурной части и вновь стали требовать предъявить документы.

Находящаяся за пультом дежурная сообщила мужчинам, что пришедшая девушка служит в этом отделении, но они продолжали настаивать, заявляя о присутствии в помещении неизвестного вооружённого человека.

Когда же лейтенанту открыли дверь, патрульные попытались не отпускать ее, применяя физическую силу. В итоге сотрудник уголовного розыска упала, а один из патрульных начал выкручивать ей руку, в результате чего потерпевшая получила перелом.

Спустившиеся на шум руководители отделения разоружили патрульных. Лейтенанта отправили в больницу. В отношении сотрудников ГИБДД начато служебное расследование.

 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!