Российский истребитель-перехватчик МиГ-31 от удара разломало надвое

30-01-2022, 18:44

Image 16+

В результате авиапроисшествия в Новгородской области 29 января, истребитель-перехватчик МиГ-31, выкатившийся за пределы взлетно-посадочной полосы, разломило надвое. На это указывают появившиеся в сети фотографии с места инцидента.

Авторы издания Авиа.Про обратили внимание на то, что носовую часть самолета, в том числе кабину пилотов, практически оторвало от остального фюзеляжа. Выказывается уверенность, что истребитель-перехватчик, который собирался выполнять плановый полет, восстановлению больше не подлежит. Между тем ранее телеканал RT со ссылкой на Минобороны передал, что боевой самолет вернется в строй, причем, в кратчайшие сроки, сразу после того, как пройдет техническое обследование и обслуживание.

Причиной инцидента в оборонном ведомстве назвали техническую неисправность. Авиа.Про выдвигает свою версию случившегося.

«Подобные разрушения, вероятно, произошли по причине того, что самолёт разогнался до большой скорости, но взлететь так и не смог. В результате этого, достигнув конца ВПП, врезался в сугроб и за счёт резкого удара  задняя часть истребителя буквально налетела на переднюю», - говорится в публикации.

Пока неизвестно, о какой модификации МиГ-31 идет речь, потому как автор снимков скрыл тактический номер самолета. Эксперты не исключают, что речь даже о носителе гиперзвуковых ракет «Кинжал».

Ранее сообщалось, что в результате авиапроисшествия в Новгородской области жертв, потерпевших и разрушений на земле нет.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!