В Ленинградской области нашли тело женщины, утонувшей во время крещенских купаний

28-01-2022, 16:24

Image 16+

Тело погибшей сорокаоднолетней женщины, которая нырнула в прорубь на глазах своих детей и не смогла выплыть, спасатели водолазной группы «ДобротворецЪ» смогли обнаружить только теперь. Напомним, что к поискам отряд приступил четыре дня назад, двадцать четвёртого января.
Само происшествие случилось в крещенскую ночь возле населённого пункта Выра Гатчинского района Ленинградской области. В месте, где погибшая ушла под лёд, течение реки Оредеж составляет около 3 метров в секунду. Спасателями-волонтёрами были задействованы дроны и инфракрасная камера, однако проведение работ осложняли положительные значения температуры, из-за чего происходили провалы.
Всего в поисковых мероприятиях приняли участие тринадцать добровольцев – спасатели из петербургского отделения поискового отряда «ЛизаАлерт», а также водолазы «Добротворца» из Москвы и Иванова.

Ранее представители РПЦ уже высказали своё мнение о том, что сложившаяся  в последнее время традиция крещенских купаний имеет мало общего с православными канонами. Как считают служители церкви, нынешние окунания в прорубь ближе к флеш-мобу, чем к истинной вере.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!