Стали известны подробности попытки взрыва банкомата студенткой Петербургской юридической академии

19-01-2022, 21:04

Image 16+

Накануне утром молодая девушка посетила один из офисов Сбербанка в Вырице и попыталась вскрыть купюроприёмник банкомата, находящегося в зоне круглосуточного обслуживания. После неудачной попытки она с помощью интернет-приложения всё же открыла его, используя опцию «внести деньги». Затем пустила внутрь устройства газ из баллона, чтобы взорвать устройство, но потерпела неудачу. Поняв, что добраться до денег не получится, девушка покинула помещение.

Сотрудники полиции, проводящие следственные мероприятия по факту попытки кражи, вычислили подозреваемую уже к вечеру того же дня. Налётчицей оказалась 21-летняя студентка Санкт-Петербургской юридической академии. К своему криминальному походу будущий юрист подготовилась основательно, запасшись отмычками, комплектом ножей, одеждой, масками, аэрозольным баллоном и рюкзаком. Всё перечисленное оперативники обнаружили у неё на съёмной квартире.

Самым интересным оказался мотив неудавшегося преступления: девушка пояснила, что деньги понадобились ей для передачи возлюбленному, который сейчас находится в «Крестах». Молодой человек попал туда по делу, связанному с наркотиками, и неудавшаяся грабительница хотела ему помочь.

Сейчас студентке-юристу вменяют в вину покушение на кражу в особо крупном размере. Суд, который должен скоро состояться, решит вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!