Полицией Санкт-Петербурга задержан последний подозреваемый налетчик из банды обстрелявшей правоохранителей

7-12-2021, 12:49

Image 16+

Преступление, совершенное этой бандой произошло еще в начале 2018 года на проспекте Большевиков. Речь идет об ограблении ювелирного магазина, во время которого налетчики открыли огонь по наряду полиции.

Как сообщил пресс-секретарь петербургского отделения СК Российской Федерации, налетчика задержали работники Санкт-Петербургского уголовного розыска. Предварительно ними была получена агентурная информация о том, что подозреваемый находится на территории Московской области, город Пушкино. Там он скрывается под чужим именем. Подозреваемый был задержан и перевезен в Санкт-Петербург, где ему было предъявлено обвинение.

Во время ограбления ювелирки группа налетчиков похитила больше 1 100 украшений, стоимость которых на тот момент составляла около 9 700 000 рублей. Их начали преследовать правоохранители, налетчики отстреливались и ранили одного полицейского в ногу. Двоих подозреваемых смогли задержать, а третий дал стрекача.

Беглец был объявлен в Федеральный и международный розыск. Двое задержанных уже осуждены на 12 и 16 лет заключения в колонии строгого режима.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!