Молодая мать из Петербурга сожгла себя и своего ребенка

18-08-2021, 11:19

Image 16+

СМИ озвучили новую версию гибели женщины и ребенка в лесу на территории Ленинградской области. По данным 47news, все было четко спланировано, даже канистра заранее заправлена бензином. Молодая мать намеренно сожгла своего ребенка и себя.

Ранее мы сообщали о том, что 15 августа сего года под Рощино, близ платформы «63-й километр» грибник обнаружил обугленные тела женщины и ребенка. Правоохранители установили личности погибших - оказалось, что это 33-летняя жительница Северной столицы и ее дочь - первого сентября ребенку могло бы исполниться два годика.

Но, как пишет издание, он был задушен собственной матерью. Сделала это она посредством провода от телефона. Когда дочь перестала дышать, она его так и не сняла с шеи. Мертвого ребенка женщина упаковала в сумку, а сама отправилась в магазин, где приобрела канистру. Затем заказала такси. По дороге в Выборгский район на одной из АЗС наполнила ее бензином. А в лесу сожгла свою мертвую дочь и себя.

24-летний водитель такси, уроженец Киргизии, процессуально задержан на двое суток. Вероятно, он будет проходить по делу как свидетель, поскольку данных о его причастности нет.

Издание допускает, что на столь радикальный шаг молодая мать могла решиться после того, как узнала, что у ее ребенка редкое генетическое заболевание. Она была замужем и очень хотела детей, но не получалось. Петербурженка развелась, встретила новую любовь, родила девочку. Факт наличия у столь желанного ребенка генетического заболевания стал для нее потрясением...

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!