В Петербурге бойцовская собака насмерть загрызла йоркширского терьера в алкомаркете

18-04-2021, 08:48

Полина Дрозд

Image 16+

В соцсетях появилось сообщение о бойцовской собаке, которая загрыз насмерть йоркширского терьера в одном из алкомаркетов Петербурга. 

Как сообщает «Фонтанка», произошел этот инцидент в Выборгском районе Северной столицы. 16 апреля вечером 65-летний пенсионер с йоркширским терьером по кличке Гоша зашли в алкомаркет на Заречной улице. Мужчина встал в очередь, которая образовалась у кассы. 

В какой-то момент в магазин вошла покупательница с бойцовской собакой без намордника. Бойцовский пес быстро выбрал противника и молниеносно бросился на декоративную собачку.

Как рассказал один из очевидцев, никаких провокаций йоркширский терьер не совершал. Питбуль напал на него  в один момент и мертвой хваткой вцепился в шею неравного по силе противника, после чего рвущими движениями убил его за несколько минут. Хозяйка забрала пса-убийцу и покинула магазин. 

Со слов падчерицы пенсионера Юлии, на место происшествия вызывали полицию, но за 2,5 часа правоохранители по вызову не явились. Гоша, со слов женщины, прожил в семье ее родственников около четырех лет. И произошедшее сильно шокировало его владельца. 

«Мне сама ситуация не нравится. Собака такой породы без намордника, а если бы там стоял ребенок? У нас же у всех дети», — отметила она.

В комментариях к новости об убитой собаке прозвучало немало возмущений касательно того, что псов бойцовских пород продолжают выгуливать без намордников. Но также прозвучали и предположения, что новость об убитой декоративной собаке – это лишь вброс, который будет использоваться для того, чтобы узаконить отстрелы. 

 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!