Следователи назвали предварительную причину отравления школьников в Подмосковье

20-01-2021, 23:44

Image 16+

Массовое заболевание школьников Красноармейска в Подмосковье, по предварительным данным, мог спровоцировать ротавирус. Об этом сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах. 

Пресс-служба Минобразования Подмосковья заявила о 96 учащихся школ № 3 и № 4 Красноармейска, чьи родители обратились за помощью врачей из-за плохого самочувствия детей. Пищеблоки в двух школах обработали и продезинфицировали, отметили в ведомстве. Следователи и прокуратура проводят проверку.

После публикации информации об отравлении детей, в СМИ появились сообщения, что к обеспечению питания в школах может быть причастна компания «ПродФутСервис», предположительно связанная с «Конкорд». На публикации отреагировал сам «Конкорд», заявив о распространении вымыслов и опровергла информацию интернет-изданий.

«Данным сообщаем, что фирма «ПродФутСервис» никакого отношения ни к Евгению Викторовичу, ни к компании «Конкорд» не имеет. Приведенные в СМИ данные о связах компании «Конкорд» с вышеуказанной организацией являются вымышленными», – прокомментировали в организации.

В пресс-службе подчеркнули, что фирма «ПродФутСервис» не имеет никакого юридического или фактического отношения к компании «Конкорд», не является ее подразделением и не находится под управлением или иным влиянием.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!