В Подмосковье зафиксировано массовое отравление школьников

20-01-2021, 22:24

Image 16+

Массовое отравление детей в школе Подмосковья зафиксировали 19 и 20 января. По последним данным, за два дня с жалобами в медучреждения обратились около 90 школьников. 

Отмечено, что до госпитализации дело не дошло – все больные находятся дома, их состояние оценивают как удовлетворительное. После обследования врачи определили у детей симптомы кишечной инфекции неуточненной этиологии.

Случаи массового заболевания зафиксированы в школе № 5 Электростали, где вечером 19 января родители 13 детей сообщили об ухудшении их самочувствия и рвоте. На следующий день у 10 из них была зафиксирована повышенная до 38 градусов температура. Питание школьников здесь организует ООО «КП Экопродукт».

В настоящий момент по факту происшествия идут следственные действия с участием Роспотребназдора, МВД и прокуратуры. Специалисты определят, кто виноват в массовом отравлении – поставщик питания или администрация школы.

Напомним, неделю назад в городе Буйнакск было зафиксировано массовое отравление местных жителей. За медпомощью обратились более 300 человек, большинство их которых дети. Причина инцидента уже установлена – загрязнение водопроводной воды.



Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!