Во Владивостоке бетонная плита упала на автомобиль во время снегопада

19-11-2020, 20:49

Image 16+

Сегодня во Владивостоке с верхнего этажа жилой многоэтажки рухнула бетонная плита, которая угодила прямо на машину, стоявшую рядом с подъездом. Владелец авто в это время чистил свою иномарку от обледенения. Вдруг послышался сильный треск и шум.

Просто чудом хозяин машины остался цел и невредим. За те короткие несколько секунд мужчина сделал огромный прыжок и это его спасло.

Городская мэрия объяснила репортерам, что плиту заберут только после осмотра службами безопасности. Пользователи социальных сетей весь день в четверг выкладывали видео и фотоматериалы о падении плиты на легковую машину. Это произошло на улице Нейбута.

«Для сотрудников МВД данная территория представляет собой место происшествия. Надо ждать следователей и экспертов. Хозяин авто не допустит уборки упавшей плиты, пока этого не зафиксируют. Сначала здесь должна появиться полиция, только после этого управляющая компания заберет и увезет плиту», – сообщили в пресс-службе.

На юге Приморского края в последние два дня разыгралась погода не на шутку. Из-за обильного ледяного дождя, мокрого снега дорожные службы края перекрыли важные трассы в регионе.

Начались отключения электроэнергии из-за обрыва проводов, населенные пункты испытывают перебои воды и тепла. Во Владивостоке за ночь выпало 10 мм осадков в виде дождя со снегом и ледяного дождя, здесь наблюдается сильный гололед, на острове Русском отмечены перебои в движении общественного транспорта, падение деревьев из-за налипания льда.

Мэрия Владивостока рекомендовала предприятиям сократить рабочий день. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко рекомендовал приморцам без необходимости не выезжать на автотранспорте, а руководителям компаний и предприятий в пятницу максимально перевести сотрудников на удаленный режим работы.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!