В Саратовской области в результате утечки угарного газа в ванной умерла 14-летняя девочка

10-11-2020, 15:59

Image 16+

В селе Красное Знамя Аркадакского района Саратовской области 8 ноября погибла 14-летняя девочка. По сообщению пресс-службы регионального СК, в доме еще находились мать ребенка и ее старший брат. Вечером она пошла принимать ванну. так как она очень долго не выходила, родные начали беспокоиться. Когда они начали стучаться в дверь ванной, им никто не ответил. После того как дверь в ванную взломали, мать и брат увидели мертвое тело в пустой ванне.

При первичном осмотре трупа с места происшествия не нашли следов насильственной смерти. Однако следователи увидели газовый котел, который мог стать причиной трагедии. Это главная версия, связанная с отравлением угарным газом.

Тело девочки было передано для прохождения судебно-медицинской экспертизы для определения точной причины смерти.

В настоящее время следователи работают над выяснением обстоятельств случившейся трагедии. Ртищевским межрайонным СО случившееся квалифицировано по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

"По данным следствия, в частном домовладении села Красное Знамя в помещении ванной комнаты был установлен газовый проточный водонагреватель, который не был надлежащим образом подключен к дымоходу. В воскресенье, около 22 часов, проживающая в доме 14-летняя девочка направилась в ванную комнату для купания и заперла за собой дверь. При этом водонагреватель находился во включенном состоянии. Вентиляция помещения и вытяжка продуктов горения должным образом не производились. Это привело к скоплению угарного газа в концентрации опасной для жизни и здоровья. Находясь в помещении ванной комнаты, девочка длительное время вдыхала продукты горения, что привело к отравлению угарным газом и наступлению смерти. Ее тело без признаков жизни обнаружили родственники", - заявляют в ведомстве.
Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!