Назван способ переболеть коронавирусом в легкой форме

28-10-2020, 17:13

Image 16+

Как известно, одни люди переносят коронавирус легко и даже бессимптомно, другие болеют в тяжелой форме, а некоторые даже умирают от осложнений. Человек может подготовить свой организм к тому, чтобы переболеть коронавирусом в легкой форме. Об этом заявил аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. В частности,  он сказал, что если организм человека не будет испытывать дефицита витаминов, то болезнь пройдет без осложнений.

Здоровое питание, обогащение организма витаминами и  микроэлементами - это важные факторы, которые поддерживают иммунитет на работоспособном уровне. Таким образом, иммунитет помогает организму сопротивляться болезни.

Как правило, болезнь в тяжелой форме переносят люди, которые не придерживаются правил здорового образа жизни. У таких людей ослаблен иммунитет, поэтому инфекция беспрепятственно проникает  в организм и вызывает осложнения, вплоть до летального исхода.

Если в организме недостаточно витаминов и микроэлементов, то нужно наладить питание, заявил Болибок. Также он упомянул,  что у 82% зараженных коронавирусом было низкое содержание витамина D. Дефицит этого витамина может способствовать развитию гипертонии и повышает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Испанские врачи сделали вывод, что витамин D положительно влияет на работу иммунитета.

Ученые отмечают, что чем смуглее кожа, тем сложнее организму получить витамин D, который вырабатывается при попадании солнечного света на кожный покров.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!