Минздравом определено средство для профилактики коронавируса COVID-19

28-10-2020, 11:23

Полина Дрозд

Image 16+

Солевой раствор поможет защититься от коронавирусной инфекции, провоцирующей COVID-19.

«Российская газета» опубликовала информацию из сборника ««Временных методических рекомендаций» Минздрава России о том, что солевой раствор может снижать число вирусных и бактериальных возбудителей инфекционных заболеваний.

Наиболее полезной в этом плане, отмечают эксперты, является соль, которую добывают на оренбургском Соль-Илецком месторождении. Эта соль содержит селен, который является мощным антиоксидантом. В соли из Соль-Илецкого месторождения до 17 микрограмм селена на 1 кг.

Также в соли присутствует витамин D, который считается эффективным противовирусным средством, и цинк, являющийся антиоксидантом.

В Минздраве РФ ранее сообщили, что для профилактики коронавируса можно принимать умифеновир, рекомбинантный интерферон альфа (ИФН-?). После контакта с человеком, у которого подтверждена коронавирусная инфекция, рекомендуется гидроксихлорохин. Лицам из групп риска рекомендуется для профилактики применять рекомбинантный ИФН-? в виде капель или спрея, либо умифеновир по 200 миллиграммов два раза в неделю в течение трех недель.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!