Мясников назвал разрушающие мозг заболевания

26-10-2020, 20:18

Антон Соболев

Image 16+

Развитие «болезней-разрушителей» можно предотвратить, если вести здоровый образ жизни и периодически обращаться к врачу. Об этом рассказал известный врач Александр Мясников. Он  рекомендовал россиянам,  находящимся в группе риска, позаботиться о своем здоровье - внимательнее следить за самочувствием. Такой категории людей доктор советует отказаться от соли, заниматься физическими упражнениями, правильно питаться и принимать назначенные врачом лекарства. Мясников  также назвал заболевания, которые  приводят к нарушению когнитивных функций.

По словам доктора, самое разрушительное воздействие на мозг оказывает гипертония. Повышенное кровяное давление приводит к деменции как у пожилых, так и среди молодых людей. Подобное  действие оказывает сахарный диабет. Это  заболевание окажет негативное влияние на мозг, глаза и почки. Доктор советует людям, находящимся в группе риска, ввести в свой рацион полезные  продукты.

Мясников также сообщил, что разрушительным образом влияют на мозг и повторные травмы. Речь идет о травмах черепа и посттравматической энцефалопатии, которые часто приводят к ранней деменции.  Для мозга могут быть опасными прионные инфекции, инкубационный период которых  составляет десятки лет.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!