Онколог Мяснянкин назвал 5 самых распространенных видов рака

26-10-2020, 19:23

Image 16+

Врач-онколог, кандидат медицинских наук Михаил Мяснянкин рассказал о самых распространенных раковых заболеваниях сегодня, их лечении и факторах риска. Об этом сообщает «Пятый канал».

«Самый распространенный вид рака сегодня – это рак кожи и меланома. Их развитие спровоцировано чрезмерной любовью к солнечным лучам и повышенной инсоляцией. На втором месте по частоте находится рак легких. Он развивается в первую очередь у курильщиков и работников на производствах с загрязненным воздухом», - сообщил доктор.

Также Мяснянкин добавил, что у женщин более всего распространен рак груди, однако благодаря современной медицине, удалить такую опухоль не так сложно.

«Благо, что мы живем в 21 веке, когда очень развита пластическая хирургия, которая поможет пациентке с раком молочной железы излечиться от недуга без следов. В таких случаях ставят импланты», - рассказал онколог.

Последним распространенным онкологическим заболеванием стал рак предстательной железы и колоректальный рак. Мяснянкин добавил, что они также сегодня лечатся. Самое главное – это вовремя выявить недуг.

«Рак предстательной железы чаще всего лечат гормональными препаратами. Также хорошо лечится колоректальный рак. Он выявляется у маммолога, проктолога или онколога», - заключил врач.
Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!