Диетологи: употребление куриных яиц продлевает жизнь

22-10-2020, 21:33

Image 16+

Одним из главных факторов долголетия является питание. Диетологи отмечают, что отличное средство для достижения долголетия - это куриные яйца, которые являются  щедрым источником лютеина и зеаксантина. Эти вещества защищают зрение, которое падает с возрастом. Также этот продукт обладает антиоксидантными свойствами, что необходимо для противодействия влиянию процессов старения. Куриные яйца — один из самых простых и популярных продуктов на наших столах.

Гарвардские ученые показали, что регулярное употребление яиц способствует предотвращению сердечного удара и образования тромбов.

Яичный белок насыщают организм и обеспечивают энергией. А  холин, содержащийся в продукте, нужен  для здоровья и работы мозга. Кроме того, яйца повышают уровень полезного холестерина и противодействует накоплению «плохого», что чрезвычайно  важно для снижения риска развития сосудистых заболеваний и вероятности преждевременной смерти. Люди, которые включают яйца в свой рацион, замечают, что их волосы начинают расти намного быстрее, пишет profile.ru. Женщины, которые едят шесть яиц в неделю, могут снизить риск развития рака молочной железы на 44%.

При этом яйца могут  нанести вред  организму, если их употреблять  в сыром виде,  так как  это может привести к диарее.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!