Эксперт: у аллергии и коронавируса одинаковые симптомы

22-10-2020, 09:58

Антон Соболев

Image 16+

Врач аллерголог-иммунолог Института аллергологии и клинической иммунологии Алла Рыжих рассказала о том, что симптомы сезонной аллергии, такие, как кашель и одышка, можно принять за признаки коронавируса. Как отметила эксперт, если подобное состояние повторяется ежегодно, то так проявляет себя аллергия. Алла Рыжих также подчеркнула, что осенью аллергические реакции может спровоцировать холодный воздух, который является триггером. Если есть аллергия на пыльцу, то реакцию может вызвать опавшая листва. С наступлением холодов начинают размножаться пылевые клещи. При аллергии на клещей появляются ринит и астма.

Аллергеном может быть белок либо вещество, способное присоединить к себе белок, сказала врач. Аллерголог также сказала, что около 25 недугов проявляют себя, как коронавирус, пишет radiosputnik.ria.ru.

Также врач-аллерголог подчеркивает, что страдающие аллергией реже болеют вирусными и онкологическими заболеваниями. Это обусловлено тем, что у них повышенный реагиновый фон - много иммуноглобулина Е (IgE), заметил Рыжих.

Чтобы не спутать аллергию и коронавирус, следует обратиться к врачу, сказала Рыжих.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!