Российский онколог Левченко перечислил первые симптомы рака легких

16-10-2020, 15:43

Image 16+

Рак легкого - один из самых серьезных видов рака. Как известно, при любом виде онкозаболевания очень важно поставить диагноз на ранних стадиях его развития. Чем раньше будет поставлен диагноз, тем больше шансов на излечения. Но, как правило, заболевание сложно диагностировать на ранних этапах. Зачастую симптомы рака легкого, которые проявляются на ранней стадии, не связаны с дыхательной системой.

Как рассказал Евгений Левченко, заведующий хирургическим торакальным отделением НМИЦ онкологии имени Петрова, на рак легких может указывать внезапно охрипший голос. Также о развитии серьезного недуга говорят повышенные отечность и температура, с которой трудно бороться, а также появляются слабость и усталость, кожный зуд, головокружение, нарушение координации и потеря чувствительности. Непрекращающийся кашель, кашель с кровью, затрудненное дыхание и боли при дыхании - все это тоже можно отнести к признакам рака легкого.

Как рассказал эксперт, центральные формы рака легкого часто принимают за пневмонию или обострение бронхита. Опасность заключается в том, что такую «пневмонию» лечат антибиотиками, а опухоль продолжает расти, пишет argumentiru.com.

В целом можно сделать вывод: распознать болезнь на ранней стадии поможет внимательное отношение к своему здоровью.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!