Военный обозреватель Ищенко напомнил об успехах «ЧВК Вагнера», где служил Герой России Алексей Нагин

26-09-2022, 16:51

Сергей Нилов

Image 16+

Жизнь и воинские заслуги Алексея Нагина подтверждают, что «ЧВК Вагнера» — одна из наиболее боеспособных частей российской группировки на Украине, в рядах которой немало героев. Такое мнение выразил военный обозреватель Сергей Ищенко.

Алексей Нагин был одним из командиров «вагнеровцев». В прошлом он участвовал в вооруженных конфликтах на территории Северного Кавказа, Грузии, Сирии и Ливии: сначала в рядах ВС РФ, а затем в составе ЧВК, отряды которой сейчас демонстрируют превосходную эффективность в боях за Донбасс. Как напомнил Ищенко, благодаря высокому мастерству рядовых бойцов и руководства данного подразделения было освобождено множество населенных пунктов.

«Я думаю, отряды «вагнеровцев» — это основа боевой мощи российской группировки на Украине. Практически все наступательный действия в Донбассе осуществляются силами российской частной военной компании в последние месяцы», — считает обозреватель.

По мнению эксперта, имя Алексея Нагина и других воинов, совершающих подвиги в ходе этого конфликта, должны быть увековечены. Они являются новыми героями России, и фильмы про их жизнь и свершения поспособствуют развитию патриотических настроений в стране.

«Я очень положительно отношусь к фильмам о подвигах российский бойцов. Особенно если они качественные. Их необходимо снимать — и как можно больше», — рассказал Ищенко. 

По его словам, в настоящее время в нашей стране таких фильмов крайне мало. В тех же, что есть, хватает клише и глупостей.

«Успехи героев, таких как Нагин, должны получить широкую огласку», — заключил эксперт.

Алексей Нагин погиб 20 сентября в зоне СВО, выполняя боевую задачу. Согласно данным портала Wikipedia.org он являлся командиром штурмовиков и действовал под позывным «Терек».

Нагин был похоронен в Волгограде. Попрощаться с Героем России прибыли его родные сослуживцы и официальные лица. Также на процессии был замечен петербургский бизнесмен Евгений Пригожин: вместе с Нагиным он является одним из соавторов фильма «Лучшие в Аду», который, как ожидается, приоткроет завесу тайны над работой «вагнеровцев» в Донбассе.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!