Дистанционное обучение возвращается в российских школах

26-09-2020, 08:23

Image 16+

Пандемия коронавируса, как  и прогнозировали многие эксперты, растянулась до следующего сезона ОРВИ и гриппа, из-за чего вновь в России школы и вузы начали переходить снова на дистанционное обучение. 

Вторая половина сентября сопровождалась переходов многих школ и вузов на дистанционное обучение. Хотя учебных заведений, которые закрылись полностью, очень мало, тем не менее, количество групп и классов, занимающихся дистанционно, растет. 

Стоит отметить, что не все они перешли на дистанционку из-за коронавируса, немало учеников и студентов отправлены на дистанционное обучение из-за ОРЗ. 

В некоторых вузах начали практиковать совмещение дистанционного и очного обучения. Так, лекции проходят дистанционно, а вот на семинары и лабораторные студенты приходят в вуз. А, к примеру, в Красноярском крае в школах ввели дни дистанционного обучения. Школьники приходят на уроки в школу 1-2 раза в неделю. Дистанционка введена для учеников 6-го класса и старше, в эти дни они самостоятельно занимаются по выданным в школе заданиям.

В Бурятии решили перевести частично на дистанционное обучение более тысячи человек. На карантине уже находится в регионе до 30% учащихся. 

В Саратовской области дистанционно обучаются ученики пяти школ и 25 классов. Как рассказали власти региона, болеют коронавирусом в основном дети, у родственников которых выявлен коронавирус. А вот в школах коронавирусных очагов пока не выявлено.  

Министр просвещения  РФ Сергей Кравцов говорит о том, что уже на дистацнионном режиме лишь 0,1% российских школ. По его словам, вспышке распространения коронавирусной инфекции в школах страны не зафиксировано. 

 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!