Ученые назвали самый опасный завтрак для пожилых людей

24-09-2020, 23:48

Image 16+

Медики рассказали о том, какие продукты не рекомендуется употреблять пожилым людям на завтрак. Оказывается, употребление неправильных продуктов может привести к нарушениям центральной нервной системы. Об этом сообщает «Профиль».

Ученым удалось определить, что на развитие болезни Паркинсона может повлиять чрезмерное употребление горячего чая и кофе. В особенности, если выпить один из напитков в утреннее время, организм подвергается резкому скачку давления, что напрямую влияет на работу ЦНС. Если пренебречь этим правилом, в будущем вероятны проблемы с нервными каналами.

Врачи предлагают альтернативу любителям горячего кофе и чая на завтрак. Прекрасной заменой напитка может стать теплая вода с медом и лимоном. Помимо прочего, она не только не навредит организму, но и запустит внутренние процессы организма.

Специалисты добавили, что в утреннее время людям преклонного возраста не рекомендуется употреблять и бананы. Данный фрукт так же влияет на ЦНС, как и горячие напитки, приближая развитие болезни Паркинсона.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!