Запах изо рта может сигнализировать о развитии рака

24-09-2020, 23:43

Image 16+

Медики рассказали о новых необычных симптомах, которые могут свидетельствовать о развитии рака. Одним из них оказался неприятный запах изо рта. Об этом сообщает «Профиль».

Врачи объяснили, что запах изо рта может сигнализировать о раке полости рта. Также они уточнили, что такой вид рака является одним из самых опасных. Опухоль может формироваться как на щеках с внутренней стороны, так и на деснах, губах и языке.

Одним из серьезных симптомов недуга является неприятный запах из полости и привкус гнилого мяса во рту. Все это появляется из-за нарушения кровоснабжения в связи с образованием опухоли. Медики предупреждают, что чем больше выражен неприятный привкус, тем больше сама опухоль.

Одним из первых симптомов рака полости рта считается внезапное онемение губ. Также необходимо обращать внимание на появление ран во рту, которые вызывают дискомфорт и долгое время не заживают.

И напоследок врачи предупреждают, что данному недугу более всего подвержены курящие и употребляющие алкоголь люди, также на развитие рака полости рта влияет нездоровое питание и инфицирование вирусом папилломы человека.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!