Врачи нашли «таблетку» от болезни столетия

24-09-2020, 22:23

Image 16+

Найдена «таблетка» от болезни столетия.

В своем интервью на радио Sputnik врач-психиатр Евгений Фомин озвучил название универсального лекарства от «модных» современных болезней - депрессии и тревожности.

Эти психические расстройства, превратившись в болезни столетия, как правило, убивают работоспособность людей. Многие врачи склонны считать их опаснее даже сердечно-сосудистых патологий.

Помимо нежелания что-либо делать и упадка сил, медики называют и такие симптомы этих расстройств как вялость, нарушение пищевого поведения. Зачастую симптомы сочетаются с состоянием тревоги.

Как прокомментировал эксперт, - «Это заболевание выходит сейчас на первое место по причинам нетрудоспособности взрослого населения во всем мире. Раньше это были сердечно-сосудистые катастрофы, инсульты, инфаркты, а сейчас именно депрессия, тревожные расстройства».

Для того, чтобы успешно бороться с депрессией и тревожностью, уверен врач, есть доступный для всех способ - занятие любым видом спорта. И добавил, - когда человек нагружает свои мышцы и немного разгружает мозги, немного позже его состояние становится лучше.

Спорт будет и отличной профилактикой таких психических нарушений, уверен психиатр.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!