Медики раскрыли вред отказа от мяса

23-09-2020, 23:43

Image 16+

Шокирующие новости для людей, соблюдающих вегетарианство, подготовили российские медики. По данным ученых, при отказе человека от употребления мясных продуктов, повышается риск возникновения очень опасных болезней, сообщает «Lenta.ru».

По данным многочисленных исследований диетологов, отказ от мяса однозначно приходит к нехватке жизненно необходимых минералов и веществ в организме.

В частности, при отказе от мяса у людей повышается нехватка йода и селена, которые отвечают за правильный гормональный фон. В результате дефицита этих компонентов у женщин зачастую нарушается менструальный цикл, а у мужчин происходят серьезные проблемы с потенцией. Эксперты соглашаются, что потребление природных калия и магния у веганов и вегетарианцев действительно выше, чем у мясоедов. Но в противовес эксперты заявляют, что сугубо растительный рацион способствует дефициту кальция из-за плохого усвоения элемента в присутствии таких веществ, как щавелевая и фитиновая кислота.

Особенно опасный отказ от мяса составляет у маленьких детей — ведь в результате недобора детским организмом жизненно необходимых веществ, у детей может развиться рахитизм и даже некоторые умственные расстройства. Поэтому специалисты рекомендуют родителям-веганам или вегетарианцам не лишать своих детей необходимых веществ, которые содержатся в мясных продуктах, и обеспечивать им на стадии развития полноценный рацион, включающий мясо и рыбу.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!